топик, блог, фотосет ёки йўналтиргич яратиш
Роль Гейдара Алиева в развитии Азербайджано-Узбекских отношений.
Халқаро симпозиум
Одной из важных стран Центральной Азии является Узбекистан. Узбекистан также имеет значительный вес в Организации Тюркских Государств. Поэтому для Азербайджана очень важно поддерживать связи с данной страной на высшем уровне. За последние годы связи между нашими странами стали еще крепче. Азербайджан является основным партнером Узбекистана в Южнокавказском регионе, который в настоящее время имеет геоэкономическое значение.
Дипломатические отношения между нашими странами установлены 2 октября 1995 г. В августе 1996 г. начало функционировать посольство Азербайджана в Узбекистане, а в июле 1998 г. посольство Узбекистана в Баку.
В развитии связей между двумя странами, формировании межгосударственных отношений особую роль сыграл великий лидер Гейдар Алиев.
Дружеские отношения, сложившиеся между Великим лидером Гейдаром Алиевым, руководившим Азербайджаном, и главой Узбекистана Шарафом Рашидовым еще во времена советского союза – в 1970 г., положили основу для дальнейшего развития связей между двумя странами. «Договор о дружбе и сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан», подписанный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и первым Президентом Узбекистана Исламом Керимовым в 1996 г. в Баку, а также визит общенационального лидера в Узбекистан в июне 1997 г. определили направления наших дальнейших отношений, основанных на взаимном понимании, доверии и уважении.
21-22 октября 1996 г. Президент Азербайджана Гейдар Алиев побывал в Ташкенте с визитом для участия на IVФоруме Глав Тюркоязычных Государств и участия на церемонии 660-летнего юбилея выдающегося государственного деятеля Амира Теймура. В рамках визита Гейдар Алиев выступил на Форуме глав государств. Он заявил, что регулярные встречи глав тюркоязычных государств содействует развитию сотрудничества между этими странами, расширению культурных и духовных связей, укреплению их независимости.
Официальный визит Президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева 18-19 июня 1997 г. в Узбекистан характеризуется как новый этап развития отношений. В рамках визита подписаны 19 документов. Среди этих документов большое значение имеет договор о дальнейшем развитии сотрудничества, укреплении дружеских и партнерских отношений между Азербайджаном и Узбекистаном. Президент Азербайджана Гейдар Алиев, выступивший на церемонии подписания документов, заявил: «Мы в Азербайджане хотим иметь надежные партнерские отношения с Узбекистаном и сделаем все, чтобы эти отношения существовали, развивались и укреплялись». 19 июня 1997 г. Президенту Азербайджана Гейдару Алиеву вручен диплом почетного доктора Ташкентского Университета.
Сегодня политический курс, установленный Великим лидером, успешно продолжается господином Президентом Ильхамом Алиевым. Вследствие успешной дипломатической деятельности Президента наши отношения с Узбекистаном развились еще больше.
Президент Ильхам Алиев за последний год совершил 3 официальных визита в Узбекистан.
Сегодня Азербайджан, как государство-лидер региона, проявляет важные инициативы для установления и развития дипломатических связей со всеми тюркскими государствами, в том числе с Узбекистаном на самом высшем уровне, вносит большой вклад в развитие тюркского единства. Все эти успешные и эффективные результаты являются показателями превосходной дипломатической проницательности главы государства.
Первый вице-президент Азербайджанской Республики госпожа Мехрибан Алиева также играет важную роль в развитии связей Азербайджана с зарубежными странами. Отметим, что в ноябре 2022 г. в Самарканде состоялась встреча госпожи Мехрибан Алиевой с первой леди Республики Узбекистан Зироатхон Мирзиёевой в рамках визита в Узбекистан.
В то же время, 10 ноября в рамках IXСаммита Организации Тюркских Государств первая леди Азербайджанской Республики госпожа Мехрибан Алиева и первые леди других стран ознакомились в Самарканде с выставкой «Краски Узбекистана», участвовали в организованном в Самарканде ужине. 11 ноября в городе Самарканд также была подписана «Декларация о Глобальном обязательстве по нулевым отходам для мира, являющегося нашим общим домом». Декларацию, подготовленную по инициативе Турецкой Республики, подписали первая леди Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева, первая леди Республики Узбекистан Зироатхон Мирзиёева, супруга Премьер-министра Венгрии Анико Леваи. Также ознакомились с выставкой под названием «Миражи времени», организованной в Экспо-Центре в Самарканде.
Азербайджано-Узбекские связи развиваются изо дня в день благодаря деятельности Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане, ТЮРКСОЙ, ТЮРКПА, Тюркской Академии, Фонда Тюркской Культуры и Наследства, Тюркского Совета по Бизнесу.
Отметим, что 27 сентября 2010 г. состоялось открытие Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Премьер-министром (нынешним президентом) Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.
В Азербайджанском Культурном Центре действует музей Гейдара Алиева, музеи Истории Азербайджана, Азербайджанских ковров, библиотека, курсы и кружки.
Также, в Азербайджанском Культурном Центре открылся Музей Дружбы Азербайджан-Узбекистан, посвященный 100-летнему юбилею Общенационального Лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В Музее Дружбы размещены фотостенды, посвященные встречам глав наших государств Ильхама Алиева и Шавката Мирзиёева, их высказывания и лозунги о дружбе и братстве между нашими странами, близости наших народов, освобождению нашей героической Армией под руководством Верховного Главнокомандующего Азербайджана Ильхама Алиева наших земель от армянских оккупантов в 2020 г. В центральной части музея выставлены уникальная картина о ценностях, объединяющих азербайджанский и узбекский народы, написанная азербайджанскими художниками, а также стенды, посвященные нашему языку, религии, национальному празднику Новруз, искусству мугам и маком, искусству ашуков и бахши, которые являются нашими общими ценностями, демонстрирующими близость наших народов, международным музыкальным фестивалям, проведенным в обеих странах, уголки, макеты, одежда, национальные музыкальные инструменты и множество экспонатов.
Для более 40 тысяч азербайджанцев, проживающих в Узбекистане, Культурный Центр является священным очагом и все мероприятия, проводимые в связи с Азербайджаном, начинаются именно с посещения статуи общенационального лидера Гейдара Алиева на открытом воздухе перед Центром.
Центр отличается своей активностью в Узбекистане, и неоднократно удостаивался звания «Самый активный Культурный Центр года» в братской стране.
По проекту Азербайджанского Культурного Центра с 2015 г. по настоящее время в Ташкенте были переведены на узбекский язык и напечатаны более 100 изданий по истории, государственности, культуре, литературе Азербайджана. В том числе, по проекту Культурного Центра в рамках «Года Низами Гянджеви» впервые в истории «Хамса» поэта была переведена на узбекский язык, подготовлен и опубликован «Азербайджано-Узбекский, Узбекско-Азербайджанский» словарь и разговорник с участием Институтов Языковедения обеих стран.
По сегодняшний день по проекту Азербайджанского Культурного Центра в Ташкенте, Бухаре, Навои, Самарканде, Термезе, Фергане, Коканде, Хиве, Нукусе и других городах Узбекистана были проведены «Дни азербайджанской культуры и литературы»
Еще одним имеющим важное значение документом между Азербайджаном и Узбекистаном является «Декларация об углублении стратегического партнерства и расширении всестороннего сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан». Данный документ является доказательством того, что отношения между двумя странами вступили на новый этап развития.
Между нашими странами исторически существовали тесные культурные связи. Ряд азербайджанцев, проживающих в Узбекистане, внесли вклад в науку и культуру этой страны. 30 августа 2022 г. известная узбекская певица азербайджанского происхождения Насиба Абдуллаева была удостоена почетного звания «Народная артистка» Азербайджана за заслуги в развитии культурных связей, а Хашимжон Исмаилов, Али Гейдар Насирли и Камолиддин Урунбаев — ордена «Достлуг». Также соответствующим Распоряжением Президента Узбекистана Гюльянаг Мамедова награждена почетным званием «Народная артистка» Узбекистана, а Шахин Мустафаев, Рамиз Аскер и Алмаз Биннатова – орденом «Достлик».
Можно с уверенностью сказать, что Азербайджано-Узбекские отношения между двумя братскими странами будут развиваться постоянно. Братские отношения между нашими странами, являющимися неотъемлемой частью тюркского мира, будут вечными.